Студенты Юридического института ЮУрГУ стали победителями конкурса «Молодые лидеры БРИКС»

Конкурс молодых ученых прошел в рамках IV Международной научно-образовательной программы «Школа БРИКС» 5-10 октября в режиме онлайн. Студенты Юридического института ЮУрГУ заняли первое место в номинации «Digital BRICS».

Мероприятие состоялось в связи с председательством Российской Федерации в объединении БРИКС. Участие в «Школе БРИКС» приняло 80 молодых лидеров, среди которых ученые, студенты и аспиранты, будущие дипломаты, общественники, предприниматели и журналисты из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки, а также других стран в возрасте от 18 до 35 лет.

«Научные работы наших студентов были посвящены актуальным проблемам цифровизации в странах БРИКС, что соответствует приоритетному направлению научных исследований как Южно-Уральского государственного университета в целом, так и Юридического института в частности, где успешно реализуется международный исследовательский проект "LegalTech"», – рассказала директор Юридического института ЮУрГУ, кандидат юридических наук, доцент Елена Титова.

По итогам конкурса первое место в номинации «Digital BRICS» заняли Михаил Поляков и Кирилл Черевко с работой на тему: «Роль социального скоринга в национальных банковских системах стран БРИКС» (научный руководитель – доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права, кандидат юридических наук А.В. Спиридонова).

В этой же номинации студентка группы Ю-460 Евгения Серова была награждена специальным призом за работу на тему «Правовое регулирование электронной торговли в Российской Федерации и Китайской народной республике» (научный руководитель – доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права, кандидат юридических наук А.В. Спиридонова).


Читайте нас:


СМИ о нас: 

Елизавета Громова, заместитель директора Юридического института ЮУрГУ по международной деятельности, фото: Национальный комитет по исследованию БРИКС (Россия)и архив Юридического института
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.