Студентов ЮУрГУ приглашают принять участие в программе обмена с США

Центр международных образовательных программ ЮУрГУ приглашает студентов принять участие в программе обмена YEAR в 2021-2022 учебном году.

Программа предоставляет возможность талантливым российским студентам пройти обучение в Америке, узнать об американской культуре и американских ценностях, улучшить свои профессиональные знания, лидерские качества и языковые способности.

Участники программы будут учиться в американских вузах и участвовать в разных культурных мероприятиях.

Программа покрывает все визовые и транспортные расходы, стоимость обучения, питание, медицинскую страховку и расходы на учебную литературу, а также предоставляет ежемесячную стипендию участникам.

Программа полностью финансируется Посольством США в России.

Кто может участвовать в программе:

• граждане Российской Федерации;
  • студенты 1-2 курсов бакалавриата или 1-3 курсов специалитета.

У желающих должна быть хорошая успеваемость и хороший уровень английского языка.

Для участия в программе вам необходимо подготовить пакет документов:

1. академическая справка (ваши оценки с 1 семестра обучения). Первокурсники предоставляют школьный аттестат с оценками;
  2. перевод академической справки или школьного аттестата на английский язык;
  3. эссе на английском (почему вы хотите поучаствовать в этой программе);
  4. одно рекомендательное письмо от преподавателей на английском языке;
  5. копия действующего заграничного паспорта.

Заявки на участие принимаются в Центре международных образовательных программ (161 кабинет, главный корпус ЮУрГУ, imo[at]susu[dot]ru) до 30 ноября 2020 года.

Контактное лицо по новости:
Центр международных образовательных программ, 272-32-22