В Мининформе состоялся «День открытых дверей» в формате онлайн

15 октября 2020 года состоялся «День открытых дверей» Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области, в котором активное участие приняли студенты Института естественных и точных наук и актив Университетской Точки Кипения.

Министерством с подведомственными учреждениями была организована онлайн экскурсия по ведомству для студентов. Будущие специалисты познакомились с основными направлениями деятельности Министерства, узнали об интересных проектах, направлениях работы, получили представление о профессиональных и карьерных возможностях, об актуальных вакансиях учреждений.

В этом году мероприятие было приурочено к 10-летию Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Мининформ как орган исполнительной власти, отвечающий за цифровую трансформацию региона, учитывая современные тенденции развития отрасли ИТ, имея управленческие кадры с высоким уровнем профессионализма, потенциалом и мотивацией, делает ставку на талантливую молодежь, будущих специалистов, решивших построить карьеру в сфере высоких технологий.

В ходе мероприятия студенты познакомились с руководителями Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития, а также Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий (I-территория), Центра информационно-технического обслуживания и Центра развития информационных технологий, входящих в структуру Министерства.

Директор ОГКУ «ЦИТО» Леонид Мальчер представил направления работы организации по техническому обслуживанию и отметил важность данной работы. О новых проектах центра развития цифровых инноваций рассказала начальник службы Алия Сафина.

Заместитель директора ОГБУ «ЧРЦНИТ» Михаил Пичик рассказал студенческой аудитории о наиболее актуальных направлениях разработки информационных систем и порталов, о реализованных отделом автоматизации веб-технологий проектах.

«Мининформ и подведомственные организации всегда открыты для общения со студентами. Наиболее заинтересованных в развитии ИТ и способных студентов мы привлекаем в значимые для региона проекты, реализуемые нашей структурой», – рассказала главный специалист по персоналу iТерритории Татьяна Бадриева.

Уже по окончании «Дня открытых дверей» один из студентов был приглашен на онлайн стажировку в ОГБУ «ЧРЦНИТ». Только в этом году в ряды сотрудников Министерства и подведомственных учреждений влились и начали свою профессиональную карьеру 8 студентов.

Фотография предоставлена Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.