VІІ онлайн-неделя конкуренции в Челябинской области: заседание Экспертного совета открыл ректор ЮУрГУ

В рамках недели конкуренции вчера Управлением Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области совместно с кафедрой предпринимательского, конкурентного и экологического права Южно-Уральского государственного университета было проведено расширенное заседание Экспертного совета по применению законодательства о контрактной системе.

Открыл заседание Экспертного совета ректор ЮУрГУ Александр Шестаков, который сделал акцент на значимости контрактной системы для удовлетворения публичных нужд и обратил внимание на несовершенство действующего законодательства в этой сфере. При этом он отметил, что проводимое мероприятие позволит выработать единые подходы к разрешению возникающих на практике проблем.

В заседании Экспертного совета приняли участие представители Арбитражного суда Челябинской области, прокуратуры Челябинской области, Контрольно-счетной палаты Челябинской области, Главного контрольного управления Челябинской области, государственного казенного учреждения «Центр организации закупок Челябинской области», эксперты Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ и другие.

Выступающие остановились на проблемных вопросах контрактной системы, возникающих в их деятельности. Модератором мероприятия выступила заместитель руководителя УФАС Челябинской области, начальник отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд, доцент кафедры предпринимательского, конкурентного и экологического права ЮУрГУ Влада Ливончик, которая после каждого выступления освещала практику применения законодательства о контрактной системе УФАС Челябинской области по соответствующим вопросам и предлагала способы решения возникающих на практике проблем.

Елена Зинченко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.