ЮУрГУ впервые примет участие во Всемирном форуме World Women University Presidents Forum

IX Всемирный форум женщин-руководителей вузов пройдет с 6 по 8 ноября. Выступления участников будут представлены онлайн в ZOOM и очно в Сиане (Китай). Проректор Южно-Уральского государственного университета по международной работе Ольга Ярошенко выступит с докладом «Современные университеты: глобальные вызовы».

С 2001 года в рамках Всемирного форума World Women University Presidents состоялись восемь крупных форумов в Китае и десять подфорумов в Новой Зеландии, Японии, США, Турции, Зимбабве, Мексике, Непале, Финляндии, Румынии и России. За последние 20 лет в форуме приняли участие более 1100 женщин-ректоров университетов из более чем 100 стран и регионов.

Впервые представитель ЮУрГУ, проректор по международной работе Ольга Ярошенко выступит в секции «Руководство университетом и устойчивое развитие» с докладом, который посвящен актуальным вопросам образования в эпоху цифровизации.

«Текущая волна технологических изменений, включая цифровизацию, автоматизацию и искусственный интеллект, ставит ряд ключевых вопросов и проблем для будущего сферы труда. Важно начать с определения того, какие виды обучения и образования необходимы в глобальном и национальном масштабе, прежде чем исследовать способы, с помощью которых технологии могут поддержать такое видение. Важнейшее значение имеют процессы принятия решений, связанные с новыми возможностями, начиная с гендерного равенства в приобретении новых навыков», – отметила директор отдела по вопросам гендерного равенства UNESCO Сание Гюльсер Корат.

Темы форума 2020 года: Глобальная взаимопомощь; Образование в межкультурном контексте; Инновации в высшем образовании. Эти и другие острые вопросы будут обсуждаться в форме очных и заочных выступлений участников, тематических дискуссий и круглых столов.

Форум будет организован Академией женского лидерства, Сианьским технологическим университетом и Коммуникационным университетом Китая и организационной комиссией WWUP.


Также на эту тему:


Читайте нас:

Елена Кирякова, фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Юлия Шмотина; тел.: (351) 272 32 78
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.