Студенты и аспиранты ЮУрГУ могут пройти практику на базе представительств Россотрудничества

В рамках совместного проекта Россотрудничества и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина стартовал конкурс «Магистры русского языка 2020-2021».

Конкурс проводится с целью отбора кандидатов из числа магистрантов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования, проходящих обучение по направлениям подготовки – «Образование и педагогические науки» (44.00.00) и «Языкознание и литературоведение» (45.00.00) для дальнейшего прохождения практики на базе представительств Россотрудничества и (или) на базе образовательных организаций-партнеров Россотрудничества за пределами Российской Федерации.

Участвовать в Конкурсе могут лица, отвечающие одновременно следующим требованиям:

  • проходящие обучение (магистратура, второй год обучения, или аспирантура, первый, второй год обучения) в российских образовательных организациях высшего образования по направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и «Языкознание и литературоведение»;
  • рекомендованные образовательной организацией и имеющие оценки по дисциплинам не ниже 70 баллов (средний балл успеваемости к окончанию 1 курса магистратуры для обучающихся на 2 курсе магистратуры, или средний балл к окончанию обучения в магистратуре для обучающихся в аспирантуре первого года обучения, или средний балл к окончанию обучения на 1 курсе аспирантуры для обучающихся в аспирантуре второго года обучения);
  • владеющие иностранным языком (предпочтительно).

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале «Образование на русском» или Войти под своим логином. При регистрации выбрать «Персональный профиль»
  2. На странице Конкурса заполнить Анкету участника.
  3. В личном кабинете на странице Конкурса до 24:00 (по мск времени) 31.10.2020 прикрепить файлы портфолио.

Подробная информация о конкурсе доступна по ссылке.


Также на эту тему:


Читайте нас:

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.