В ЮУрГУ защитили две диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук

В Высшей школе экономики и управления в рамках научных исследований по проблемам пространственного развития регионов защищены две диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Одна защита старшего преподавателя кафедры таможенного дела Ирины Килиной на тему «Инновационное развитие регионов: пространственный подход» (научный руководитель – директор ВШЭУ, д.э.н., профессор Ирина Петровна Савельева) состоялась еще в конце июня.

В конце сентября прошла защита старшего преподавателя кафедры экономической безопасности Светланы Ворониной на тему «Оценка занятости в неформальном секторе экономики России на основе пространственно-динамического подхода: теоретические, методические и прикладные аспекты» (научный руководитель – заведующий кафедрой экономической безопасности, д.э.н., доцент Анжела Викторовна Карпушкина).

Оппонентами по диссертациям выступили ученые из Института экономики Уральского отделения Российской академии наук (д.э.н., профессор Козлова О.А), Пермского государственного национального исследовательского университета (д.э.н., профессор Третьякова Е.А.); Воронежского государственного университета (д.э.н., профессор Рисин И.Е.), Амурского государственного университета (к.э.н., доцент Цепелев О.А.). Широкая география ученых, выступивших оппонентами, интересная дискуссия по проблемам пространственной экономики подтвердили высокий профессиональный уровень научных исследований молодых ученых-экономистов ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86