Кафедра Международных отношений, политологии и регионоведения отметила Европейский день языков

26 сентября в мире отмечают Европейский день языков. Кафедра Международных отношений, политологии и регионоведения Института лингвистики и международных коммуникаций, уделяющая  большое внимание языковой подготовке своих выпускников, не могла оставить этот день без внимания и отметила  этот праздник во время учебных занятий.

Студенты направления «Международные отношения» приняли участие в  дискуссии на тему «Национальные стереотипы», в рамках которой обсудили ассоциации, опровергли мифы и посмеялись над предрассудками, связанными со страной изучаемого языка. Иностранные студенты поделились своими мыслями о том, как изменились их представления  о нашей стране спустя несколько лет обучения в ЮУрГУ.

Студенты направления «Зарубежное регионоведение»  рассказали о способах привлечения внимания к проблеме изучения языков с целью повышения уровня межкультурного и межъязыкового взаимопонимания, продемонстрировали богатство языкового и культурного разнообразия Европы в интерактивной форме и поразмышляли  о поощрении изучения и освоения различных языков.

Очень интересным и познавательным было выступление, посвященное Джону Ро́нальду Ру́эл То́лкину, английскому писателю и поэту , переводчику, лингвисту, филологу.

Студентами направления «Политология» была проведена викторина, которая  включала вопросы, связанные с традициями, культурой, известными личностями  и языковыми особенностями стран многонациональной Европы. В завершении праздника был представлен творческий номер, исполнение песни «Lemon tree» на английском языке под аккомпанемент гитары.

Представляя разные культуры и говоря на разных языках, студенты кафедры «Международные отношения, политологи и зарубежное регионоведение» с удовольствием изучают русский, английский, французский, немецкий, испанский, китайский языки.

Читайте нас:

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86