Юридический институт ЮУрГУ возобновил участие в международных муткортах

Юридический институт возобновил традицию участия в игровых судебных процессах (муткортах) по международному праву. Последний раз будущие юристы состязались с участниками из других стран в 2016 году.

Прошедший учебный год стал для студентов Юридического института ЮУрГУ довольно насыщенным. В период с 29 января по 2 февраля 2020 года они приняли участие в национальном отборочном этапе Международного конкурс по международному публичному праву имени Филипа Джессопа (The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition). Следующий этап пройдет в этом учебном году в марте-апреле.

После чего еще одна команда Юридического института ЮУрГУ 10 февраля приняла участие в российский национальном раунде Международного конкурса по воздушному праву (Leiden Sarin International Air Law Moot Court), проходившем на территории нашей страны впервые. Организатором национального раунда выступил Институт воздушного и космического права AEROHELP в сотрудничестве с Российским арбитражным центром при Российском институте современного арбитража.

Для справки:

Муткорт (moot court) – игровой судебный процесс, то есть моделирование судебного заседания, в котором студенты представляют перед судьями позицию по спору о праве, играя против представителей противоположной стороны – также студенческой команды.

Организаторы конкурса готовят документы, относящиеся к спору, а каждая команда должна предоставить письменные позиции (меморандумы) за обе стороны (за истца и за ответчика).

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.