В ЮУрГУ начинают работу центры предпрофессиональной подготовки

В октябре в Южно-Уральском государственном университете начинают работу Центры предпрофессиональной подготовки для учащихся общеобразовательных учреждений Челябинска и близлежащих городов.

В этом году запускаются восемь таких центров. Они призваны помочь школьникам определиться с будущей профессией.

«Южно-Уральский государственный университет уделяет большое внимание профориентационной работе со школьниками. Принимая участие в мероприятиях центров, ребята смогут понять, чем именно занимаются специалисты конкретной сферы деятельности, какое оборудование используют, как могут развиваться в своей области», – рассказал директор Центра по работе с абитуриентами Иван Сухих.

Особенностью работы центров станет ориентация на проектную деятельность: школьники смогут проводить проектные и исследовательские работы, в качестве профессиональных консультантов выступят преподаватели ЮУрГУ. Занятия будут проводиться в интерактивной форме: в виде мастер-классов, экскурсий, деловых игр и других. На каждое направление набираются группы по 10–15 человек, обучение в центрах бесплатное.

Для 11-классников приятным бонусом станет конкурс проектных работ, участвуя в котором можно получить до 10 баллов к сумме ЕГЭ в качестве индивидуальных достижений.

Для участия в проектах необходимо оставить заявку на сайте Центра по работе с абитуриентами ЮУрГУ.

 

Контактные данные:

Челябинск, пр. Ленина, 76, ауд. 222 главного корпуса

Тел: (351) 267-91-47

Сайт: http://cra.susu.ru

Контактное лицо по новости: 
Тел: (351) 267-91-47, Сайт: http://cra.susu.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.