Студенты из Хэнаньского университета Китая завершили в ЮУрГУ интенсивный курс русского языка

В Южно-Уральском государственном университете было организовано дистанционное обучение студентов Хэнаньского университета.

78 китайских студентов должны были приехать в Россию в июле, чтобы пройти курс Летней школы на кафедре русского языка как иностранного в Институте лингвистики и международных коммуникаций. Студенты из Китая в этом году выбрали самый большой по объему курс – 240 часов («Интенсивный курс русского языка»). Но в связи с закрытием границ ребята осваивали учебный материал в режиме онлайн на образовательной платформе Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ. Занятия продолжались почти два месяца по 6-8 часов в день. 

«Студенты никогда не были в России и не общались с русскими людьми, поэтому с интересом изучали новую грамматику и лексику, учились строить предложения, говорили друг с другом по-русски, были активными и задавали вопросы. Ребята говорят, что учиться дистанционно не трудно, и они видят хороший результат. Китайские студенты хотят скорее приехать в Россию и продолжить обучение в ЮУрГУ. А пока передают привет и делятся фото и видео», − рассказала преподаватель кафедры РКИ ИЛиМК Ирина Кислова.

Ирина Кислова, фото студентов кафедры РКИ и Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.