На базе ЮУрГУ состоялась встреча Клуба пресс-служб

Для встречи Клуба пресс-служб ЮУрГУ подготовил насыщенную программу. Перед гостями выступил с приветственным словом ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

«Взаимоотношения между людьми, которые несут информацию, очень важны. Нужно, чтобы эта информация получалась из первых рук, поэтому я хочу, чтобы вы сегодня в университете посмотрели, как он живет, что он делает и чем дышит. Мы сейчас готовимся к участию в новой программе стратегического академического лидерства. Нужно двигаться в наше неспокойное время. Университет развивается, и мы сейчас ставим глобальную задачу, чтобы мы и наши партнеры среди образовательных организаций Челябинской области, а также ведущих научных организаций Российской Федерации стали драйвером развития», — сказал Александр Шестаков.

Так же ректор отметил, какую роль образование играет в развитии Челябинской области:

«Сегодня Челябинская область проигрывает конкуренцию нашим соседям. И наша задача состоит в том, чтобы поднять Челябинскую область и ее развитие до такого уровня, чтобы она была самодостаточной и, безусловно, конкурентоспособной. И, с моей точки зрения, способ сделать это - развивать образование и науку самого высокого уровня и двигаться в сторону шестого технологического уклада. Это будет в ключевых проблемах которые мы будем защищать перед международным экспертным советом в надежде получить финансирование на это дело. И сегодня мы неуклонно движемся в этом направлении».

Затем начальником управления медиакоммуникаций и мониторинга Еленой Давлешиной в презентации «ЮУрГУ в медиа-пространстве» были представлены все медиа-ресурсы ЮУрГУ и команда управления, принципы деятельности на основе интегрированных коммуникаций и данные об упоминаемости ЮУрГУ в СМИ и соцсетях на основе мониторинга.

Далее члены клуба пресс-служб посетили музей «Народы и технологии Урала», в котором представлено свыше 10 000 бесценных экспонатов. Среди них — реликвии гуннов и украшения сарматов, найденные учёными ЮУрГУ на территории Челябинской области в результате археологических исследований.

После этого завкафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Людмила Шестеркина провела экскурсию по студенческим СМИ: телекомпании ЮУрГУ-ТВ, радиостудии, ньюс-руму, музею телевидения. Поддержка студенческих инициатив - одно из главных направлений работы университета.

Встреча завершилась фотосессией на смотровой площадке ЮУрГУ, откуда открывается прекрасный панорамный вид на Челябинск и городской бор.

Свои эмоции от имени всех коллег выразила председатель Клуба пресс-служб Мария Неволина:

«Мы благодарим ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и всю команду университета за такое гостеприимство, за безупречную организацию встречи Клуба пресс-служб в ЮУрГУ! Мы под впечатлением!».

Справочно

Клуб пресс-служб – неформальное объединение специалистов по связям с общественностью, пресс-секретарей, людей смежных специальностей (маркетологов, политологов, дизайнеров). Подобных объединений нет ни в одном регионе страны. В 2020 году объединению исполнится 11 лет.

Главная цель КПС — неформальное общение специалистов, работающих в сфере PR, обмен опытом и контактами, повышение престижа работы «пиарщика» и просто дружеская поддержка людей, связанных одной – на тот момент новой для России профессией.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.