В ЮУрГУ прошел мастер-класс по VR-контенту

Вчера все желающие смогли погрузиться в мир виртуальной реальности, а будущие журналисты и PR-специалисты узнали подробнее о VR-технологиях на мастер-классе режиссера и продюсера, эксперта в области VR-контента Георгия Молодцова.

Крутящиеся стулья, специальные очки и наушники – вот и все оборудование, необходимое для погружения в мир виртуальной реальности. В холле третьего этажа главного корпуса ЮУрГУ зрители смогли увидеть VR-ролики в пространстве 360°.

После VR-программы состоялся мастер-класс одного из самых известных в России специалистов как в производстве контента 360°, так и организации VR-мероприятий в рамках различных кинофестивалей Георгия Молодцова. В 2008 году он окончил Всероссийский государственный институт кинематографии (ВГИК) мастерскую неигрового фильма Сергея Мирошниченко, в 2015 году получил степень магистра искусств в кино и видео в Школе коммуникаций Американского университета (Вашингтон, США) по программе Фулбрайт. Спикер поделился опытом съемок, подробнее рассказал об используемом оборудовании, показал несколько своих работ и ответил на вопросы собравшихся.

Наталия Брылина, Фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.