Студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ знакомятся с процессами логистики

В рамках проектного обучения студенты третьего курса кафедры экономики промышленности и управления проектами Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ начали знакомство с ключевыми процессами логистического центра «Логистик-центр «Радонежский», оказывающего полный комплекс логистических услуг (3PL-услуг) на территории Уральского региона.

«Мы прошли первичное обучение, побывали на складе, работа на котором организована очень хорошо, каждый сотрудник стремится к высоким показателям, так как в компании действует хорошая и прозрачная система мотивации, каждый сотрудник видит свои результаты и достижения в реальном времени как на экранах центра, так и в смартфонах. Мне очень понравилось, мы узнали много нового о логистике и смогли увидеть это своими глазами», – поделилась впечатлениями студентка ВШЭУ ЮУрГУ Софья Мишарина.

Поскольку для работы в проекте требуется понимание всех ключевых бизнес-процессов компании, сотрудниками центра было организовано знакомство с организацией, базовое вводное обучение по одному из важных процессов – комплектации. Участники смогли не только изучить теорию, но и попробовать скомплектовать реальный заказ, оценить условия работы и пройти тестирование по итогам дня.

«Нам провели первичное обучение по работе на складе, была как теория, так и практика. Мы не только услышали, но и увидели процесс работы, а также поучаствовали сами. Нам удалось собрать целый заказ, каждый из ребят поработал со сканером и сложил нужный товар. На все возникающие вопросы в течение всего посещения были получены ответы. Мне очень понравилось. Рада, что наш университет и наша кафедра предоставляют такие возможности», – рассказала студентка кафедры экономики промышленности и управления проектами Ирина Клиначева.

Проектное обучение является очень полезным для студентов.

«Логистик-центр стал для меня открытием в области грузоперевозок и товарооборота в Челябинске. Благодаря предоставленной возможности и обучению, я узнала, как сложно устроена система перевозки и распределения товаров. Надеюсь, что это только начало и впереди будет много всего интересного», – выразила слова благодарности студентка Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ Ирина Кашигина.

Подготовил: Александр Короленко
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.