Политехнический институт ЮУрГУ отметит День машиностроителя

В последнее воскресенье сентября в нашей стране отмечается День машиностроителя. Факультет машиностроения Политехнического института ЮУрГУ отметит этот праздник сегодня.

В этом году мероприятие пройдет в онлайн-режиме. По словам организаторов, данный формат позволит избежать лишних рисков, касающихся здоровья студентов и преподавателей, а также предоставит возможность группами, у которых поздно заканчиваются занятия также стать участниками.

Среди гостей мероприятия будут: директор Политехнического института, доктор технических наук Сергей Ваулин, декан факультета машиностроения, доктор технических наук Виктор Гузеев, заместитель председателя профкома по работе со студентами Геннадий Буданов и другие выпускники факультета, чья профессиональная деятельность связана с машиностроением. Кроме этого, прозвучат видеопоздравления от представителей работодателей.

«Подготовка ко Дню машиностроителя на нашем факультете заняла несколько недель. С помощью гугл-формы была проведена викторина на тему «Машиностроение». Отрадно, что участие в викторине приняли не только студенты факультет машиностроения, но и автотракторного. Ответы на вопросы викторины предполагали поиск информации об истории факультета и его роли в развитии машиностроения на Южном Урале. Один из вопросов о выпускниках факультета позволил выявить и то, что существуют поколения южноуральцев, которые связывает свою жизнь с машиностроением и нашим факультетом», – рассказала о подготовке к празднику Милена Волкова, заместитель декана факультета машиностроения.

Кроме викторины для студентов 1 курса был проведен конкурс видеороликов на тему «Машиностроение». Это позволило ребятам творчески раскрыть предложенную тему, сплотиться в ходе совместной работы, а кому-то – освоить новые умения. Лучшие работы групп будут представлены на мероприятии.

Награждение победителей викторины и конкурса роликов пройдет сегодня в 16:00 в УДК «Сигма».

Информация о ссылке на трансляцию мероприятия будет размещена в группах: «Информ МТ» и «Политехнический институт». После проведения празднования запись будет размещена для всеобщего просмотра.

Милена Волкова, заместитель декана факультета машиностроения Политехнического института ЮУрГУ
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.