В ЮУрГУ прошла творческая встреча студентов с актрисой и ведущей Екатериной Шпица

Вчера вечером в ЮУрГУ в рамках кинофестиваля «Предчувствие» состоялась творческая встреча студентов вуза с актрисой и ведущей Екатериной Шпица. Встреча прошла в форме диалога. Звезда фильмов «Поддубный», «Елки 1914», «Елки 5», «Крымский мост» рассказала, как она попала в кино, об особенностях работы на съемочной площадке, поделилась планами на будущее.

В 10 классе Екатерина выиграла конкурс красоты и вскоре после этого попала в модельное агентство. С детства занималась танцами, а затем – в театральной студии. Гостья призналась, что у нее нет высшего актерского образования и рассказала слушателям о том, как попала из Перми в Москву, где с помощью новых друзей потянулась к литературе и интересному кино.

«Есть в жизни чистота и бескорыстие. Не все в жизни зациклено на материальных и плотских вещах. В какой-то степени мне повезло, в этом есть и моя заслуга, и заслуга моих родителей. Мне очень повезло с людьми, которые встречались на моем пути. Многие из них без всяких корыстных мыслей мне помогли. Сам человек для себя это тот, с кем складываются пожизненные отношения. Только от нас самих зависит, каких людей пригласить в свою жизнь. Любите себя, занимайтесь тем, что нравится, и все остальное подтянется», – дала совет студентам ЮУрГУ Екатерина Шпица.

Актриса рассказала, как сдавала сессию в Перми, где училась на юриста, и как уехала в Москву сниматься. Там она познакомилась с киноагентом, с которым работает с 2005 года.

«Я довольна тем, как в моей жизни складываются обстоятельства. Правда, сейчас, на пороге 35-летия – переходного возраста для актеров, выбор ролей уменьшается, и это естественный процесс. Поэтому я решила подготовить для себя определенный полигон. Может, я стану сценаристом или буду преподавать, а может, наконец получу высшее актерское образование. Мне очень нравится работать с детьми и молодежью», –ؘподелилась своими планами на будущее актриса.

Екатерина Шпица отметила, что есть два типа людей, которые либо кормят в себе животное, либо высшее существо. Она отметила, как важно не опускаться до животных инстинктов и дала напутствие студентам:

«Наша жизнь невозможна без других людей, и даже если человек кажется вам странным, постарайтесь разглядеть в нем что-то хорошее».

Напомним, что кинофестиваль «Предчувствие» продлится в Челябинске до 25 сентября. Жители южноуральской столицы и гости города могут бесплатно посмотреть новинки в кинотеатрах и на сайте фестиваля, побывать на творческих встречах и мастер-классах. 

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.