Объявлен конкурс на реализацию проектов по созданию высокотехнологичного производства

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации проводит конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (двенадцатая очередь) в рамках постановления Правительства № 218 от 09.04.2018 г.

В конкурсном отборе могут принимать участие российские организации реального сектора экономики (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

На конкурс должны быть представлены проекты, предусматривающие создание высокотехнологичного производства на территории РФ и освоение выпуска новой (усовершенствованной) высокотехнологичной продукции (услуг), произведенной с использованием результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Предлагаемые для реализации комплексные проекты должны выполняться с участием российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений.

Размер субсидии рассчитывается на срок выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту (от 1 до 3 лет) и не должен превышать:

  • в 2020 году - 8 млн. рублей;
  • в 2021 году - 80 млн. рублей;
  • в 2022 году - 100 млн. рублей.

 

Заявки на участие в конкурсе подаются в бумажном виде в запечатанных конвертах (подготовка заявки осуществляется на Портале регистрации заявок).

 

Срок подачи заявок на участие в конкурсе – 21 октября 2020 года. 

 

С конкурсной документацией можно ознакомиться по ссылке.

 

По вопросам, связанным с подачей заявок просим Вас обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22.

Адрес: ул. Коммуны, 141, ауд. 249.

Контактное лицо по новости: 
Служба подготовки и сопровождения проектов УНИД: 267-90-19, 272-30-22.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.