Информация для иностранных студентов, не имеющих возможность прибыть на территорию России

В связи с многочисленными обращениями информируем всех иностранных студентов (не имеющих возможности прибыть на территорию Российской Федерации на учебные занятия в связи с ограничениями, вызванными пандемией коронавируса) и их родителей о том, что для всех иностранных обучающихся образовательный процесс будет организован с использованием дистанционных образовательных технологий вплоть до момента приезда в Россию.

Для русскоязычных образовательных программ начало учебного года занятия начались с 1 сентября. Студенты англоязычных образовательных программ приступят к обучению 21 сентября. Расписание занятий и другие подробности доступны в Личном кабинете студента/аспиранта.

Студентам 1 курса логин и пароль для входа в Личный кабинет направлен на почту, указанную при регистрации в университет.

Возникающие вопросы касательно всех аспектов образовательного процесса уточняйте в деканате/учебном отделе своего института/высшей школы.

Чтобы дистанционное обучение для вас прошло успешно, необходимо выполнить несколько простых действий.

Проверьте доступ к Личному кабинету студента/аспиранта

Расписание занятий доступно именно через Личный кабинет, поэтому убедитесь, что вы можете в него войти. Для входа используйте логин и пароль, выданные вам по месту обучения после поступления. Не используйте для входа в Личный кабинет студента/аспиранта логин от Личного кабинета абитуриента, который является временным на время поступления в вуз. Не забывайте регулярно заходить в Личный кабинет.

Если Вы не можете войти в свой Личный кабинет студента/аспиранта, обратитесь в техподдержку по адресу stud.univeris[at]susu[dot]ru

Проверьте доступ к электронной почте

На почту, которую вы указали при регистрации в университет/в Личном кабинете студента/аспиранта, также будут приходить сообщения от преподавателей и деканатов/учебных отделов. Не забудьте проверять папку «Спам».

Въезд на территорию РФ возможен только при официальном опубликовании соответствующего нормативного акта Правительством Российской Федерации. Университет подготовит приглашение на въезд и сообщит о графике приезда.

Допуск к учебному процессу иностранных студентов, прибывших на территорию Российской Федерации из-за границы, осуществляется после 14-дневной (со дня въезда в РФ) изоляции, с проведением на 10-12 день обследования на COVID-19.

Если студент проживает в общежитии, то местом изоляции определено помещение обсерватора студенческого городка ЮУрГУ. Отметим, что проживание и питание организовывается за личный счет иностранного студента, проходящего изоляцию.

Самое главное — берегите свое здоровье и здоровье окружающих! Желаем всем студентам академических успехов в 2020/2021 учебном году!

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86