В Челябинске пройдет V Форум молодых ученых стран БРИКС

С 21 по 25 сентября в режиме онлайн молодые ученые России, Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки обсудят развитие исследовательской и инновационной деятельности, создание научных коллабораций между университетами стран БРИКС. Площадкой мероприятия станет Южно-Уральский государственный университет.

Форум является одним из ключевых мероприятий российского председательства в БРИКС в 2020 году. Минобрнауки России – ответственное ведомство Российской Федерации, осуществляющее государственное сотрудничество со странами БРИКС в области науки, технологий, инноваций и образования.

Тема Форума: «Партнерство молодых ученых и инноваторов стран БРИКС в интересах научного прогресса и инновационного роста».

Программа состоит из трех параллельных сессий по тематическим направлениям: экология, материаловедение и искусственный интеллект. Кроме того, состоится ежегодный конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС».

Конкурс направлен на выявление и поощрение лучших результатов исследовательских и инновационных проектов по трем направлениям: экология, материаловедение и применение искусственного интеллекта в области экологии и материаловедения. Проекты, подаваемые на конкурс, должны представлять собой инновационные идеи и/или прототипы, направленные на решение текущих социальных, экономических и экологических проблем. Данные идеи и/или прототипы не должны присутствовать на рынке или находиться на прерыночной стадии запуска продукта.

Все мероприятия Форума пройдут на специально созданной интерактивной платформе, где состоятся панельные сессии с докладами молодых ученых, питчи о науке простым языком, интеллектуальная викторина, мастер-классы по проектам в рамках «Умного города» и другие виды научной коммуникации.

 

Дата события: 
с понедельник, 21 сентября, 2020 - 16:00 по пятница, 25 сентября, 2020 - 18:15
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.