В ЮУрГУ пройдут тематические встречи для аспирантов первого курса

С 22 по 26 сентября в нашем Университете пройдут тематические встречи «Помощь в инновациях» для аспирантов первого года обучения.

Мероприятие проводится отделом аспирантуры ЮУрГУ совместно с Университетской Точкой Кипения и УНИД.

Целью проводимых мероприятий является ознакомление аспирантов ЮУРГУ с возможностями, которые предоставляются в Университете, для успешной защиты кандидатской диссертации.

В сентябре планируется проведение трех мероприятий:

Место проведения - «Университетская Точка кипения»; адрес - пр. Ленина 87, 3б корпус, первый этаж за фонтаном. Ввиду эпидемиологической обстановки, максимальное количество участников одного мероприятия – 24 человека, поэтому, спешите зарегистрироваться в удобное для Вас время.

Посетив мероприятие, аспиранты смогут узнать:

1. Какое оборудование, размещенное в Fablab, можно использовать для инновационных разработок;
  2. Каким образом можно получить финансирование на покупку оборудование для реализации инновационных проектов;
  3. Как получить помощь в формировании конкурсной документации для участия в конкурсах УМНИК, СТАРТ и т.д.;
  4. Как получить помощь в оформлении патента и свидетельства на ПО;
  5. Информацию о новых конкурсах и грантах;
  6. Информацию о бесплатных обучающих курсах, реализуемых на площадке Университетской Точки Кипения.

Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться по указанным выше ссылкам.

Встречи планируется проводить на регулярной основе, поэтому если у аспирантов старших курсов появится интерес к участию в них – просьба обращаться:

Шабуровой Наталии (заведующий отделом аспирантуры) shaburovana[at]susu[dot]ru

Буновой Елене (заместитель директора центра коллективной работы «Университетская Точка кипения») bunovaev[at]susu[dot]ru.

Контактное лицо по новости:
Шабурова Наталия (заведующий отделом аспирантуры) shaburovana@susu.ru, Бунова Елена (заместитель директора центра коллективной работы «Университетская Точка кипения») bunovaev@susu.ru