В ЮУрГУ проходят встречи с первокурсниками-высокобалльниками

В этом году в Южно-Уральский государственный университет поступили 338 высокобальников, что на 75 человек больше, чем в прошлом учебном году. Институты и Высшие школы университета проводят встречи с ребятами и рассказывают им об уникальных возможностях, которые они смогут получить в течение всего обучения.

Сегодня состоялась встреча будущих инженеров и представителей вуза. В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Радионов, директор Политехнического института Сергей Ваулин, а также деканы факультетов и заведующие кафедрами института.

Спикеры выступили перед ребятами с напутственными словами, а также рассказали, какие возможности открывает Южно-Уральский государственный университет студентам, получившим высокие баллы за Единый государственный экзамен.

Студентка 1 курса факультета Машиностроения Политехнического института ЮУрГУ Татьяна Кретинина стала участником встречи для первокурсников с высокими баллами ЕГЭ. По окончанию школы она сдавала такие предметы, как русский язык, математику и физику и заработала 270 баллов. Еще 10 баллов девушке начислил вуз за наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием.

«Мне очень интересна сфера машиностроения. Сначала я долго думала по поводу этой специальности, родители вносили некоторые разногласия, но я осталась верной своим желаниям и подала документы туда, куда хотела. Сегодня я услышала новую и интересную для себя информацию. Встреча оказалась очень мотивирующей, потому что сегодня пришло осознание причастности к университету. Когда ты видишь таких влиятельных людей, которые готовы тебя поддержать и помочь тебе в науке – это очень радует!».

Студент 1 курса Энергетического факультета Политехнического института ЮУрГУ Роман Туманов выбрал направление «Электроэнергетика и электротехника. Электрооборудование и электронные системы наземных транспортных средств». Он также стал участником встречи и узнал много полезной для себя информации.

«Я выбрал Энергетический факультет, потому что с детства увлекаюсь электроэнергетикой. Я делал много разных двигателей, трансформаторов и других изобретений, связанных с использованием электричества. За время обучения в школе я регулярно принимал участие в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», что позволило мне стать почетным абитуриентом вуза. Сегодня на встрече я узнал, что могу писать научные работы, которые ЮУрГУ будет поощрять».

Организуют и координируют работу со студентами высокобалльниками сотрудники Центра по работе с абитуриентами ЮУрГУ.

Марина Ковязина, Фото: Данил Рахимов
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.