Студенты ЮУрГУ реализовывают грант на проведение Недели творчества

Студенты Южно-Уральского государственного университета успешно защитили проект на площадке Арт-кластера «Таврида» и выиграли грант на 210 тысяч рублей. В начале нынешнего учебного года ребята реализовывают Неделю творчества и активно проводят различные встречи, мастер-классы и творческие мероприятия.

С 2015 года на площадке Арт-кластера «Таврида» проводится конкурс грантовой поддержки молодежных инициатив. За это время его победителями стали 833 человека, на реализацию проектов которых было выделено более 246 миллионов рублей. Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей».

Студент Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Ринат Сараев принял участие в грантовом конкурсе и благодаря качественной защите своего проекта «Неделя творчества» перед федеральными экспертами, смог выиграть грант на его реализацию.

«Так как проект «Неделя творчества» тесно связан с искусством, я решил попробовать поучаствовать в конкурсе на грант. Для этого нашей команде под руководством студенческого совета Архитектурно-строительного института потребовалось сформировать программу, календарный план, смету и оформить это все в проектную карту. Защита проекта оказалась успешной, и я выиграл 210 тысяч на его реализацию», − говорит Ринат.

На сегодняшний день реализация недели творчества идет полным ходом.

Студенты Архитектурно-строительного института и Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ проводят мастер-классы по направлениям: музыка, театр, кино, живопись и многое другое. Каждый желающий может принять участие в тех мероприятиях, которые ему по душе.

Фестиваль «Неделя творчества» начался 31 августа. В рамках Посвящения в студенты все желающие смоги посмотреть короткометражные фильмы на большом экране под открыты небом, у главного корпуса ЮУрГУ.

Мероприятие продолжится до 19 сентября и завершится большим АРТ-маркетом у главного учебного корпуса Южно-Уральского государственного университета.

С подробной информацией о проведении Недели творчества вы можете ознакомиться в официальной группе мероприятия ВКонтакте.

Марина Ковязина. Фото: Объединенный совет обучающихся
Дата события: 
с понедельник, 31 августа, 2020 - 00:00 по суббота, 19 сентября, 2020 - 00:00
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.