Иностранные студенты ЮУрГУ прошли Веревочный курс

Центр социокультурной адаптации ЮУрГУ впервые провел Веревочный курс для иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета. В этом году центр организовал мероприятие совместно с кафедрой русского языка как иностранного Института лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ.

Веревочный курс был полностью адаптирован для иностранных студентов. Задания строились таким образом, чтобы студенты могли понять, что необходимо сделать без языка-посредника.

Выполнение упражнений подразумевало объединение усилий, создание стратегических планов и приоритетов для достижения поставленных целей, а главное – преодоление языкового барьера. Ребята учились договариваться, принимать совместные решения, «слышать» друг друга.

«Для меня это было прекрасное мероприятие. Собрались студенты, большинство из которых я уже знал по другим мероприятиям Центра социокультурной адаптации. На Веревочном курсе моя команда заняла 3-е место, но самое важное – я познакомился с новыми ребятами. Это был интересный опыт для меня», – рассказал студент ЮУрГУ из Египта Хишам Халид.

 

Площадки располагались вокруг университетского городка и в Парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. После прохождения всех станций ребята уже хорошо знали друг друга.

Фоторепортаж

Алина Курбанова. Фото: Архив Центра социокультурной адаптации
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.