В ЮУрГУ стартовали новые профориентационные проекты

В преддверии начала нового учебного года заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина и сотрудники Центра по работе с абитуриентами презентовали возможности университета в профориентационной, научной и образовательной деятельности директорам крупнейших образовательных центров города Челябинска.

С сентября по октябрь для учащихся образовательных организаций пройдут профориентационные встречи с участием представителей высших школ и институтов ЮУрГУ.

А уже с октября запускается профориентационный проект «Будущее Южного Урала», направленный на формирование осознанного выбора профессии, возможность попробовать себя в разных видах деятельности и выбрать для себя направление, в котором каждый ученик будет успешен:

  • Образовательно-просветительский проект Предуниверситарий «Горизонты науки»;
  • Центры предпрофессиональной подготовки для учащихся 8-11 классов;
  • Проект «Про науку доступно и интересно»;
  • Проектные лаборатории по разным предметам: физика, химия, информатика и ИКТ, биология, иностранные языки, география, обществознание, история.

В рамках встреч были достигнуты договоренности о создании профориентационного проектного офиса ЮУрГУ на базе Образовательного центра №5, а также о совместной реализации программы профессионального обучения по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин» в лицее №148.

Центр по работе с абитуриентами приглашает всех заинтересованных школьников и родителей принять участие в работе проекта «Будущее Южного Урала», а также на другие мероприятия Центра.

Узнать более подробно: +7 (351) 267-91-47, cra.susu.ru

Ксения Киричек, фото: PressFoto
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.