Студент ЮУрГУ стал первым в университете и регионе амбассадором Mail.ru Group

Mail.ru Group объявила список новых участников программы «Амбассадоры Mail.ru Group» – в течение 2020/21 учебного года 49 студентов, аспирантов и преподавателей будут представлять технологическую компанию в своих вузах. В ЮУрГУ представлять Mail.ru Group будет студент 4 курса Высшей школы экономики и управления Егор Бебех.

В этом году амбассадоры Mail.ru Group появятся в 12 городах и 31 университете. Всего на программу было подано более 3500 заявок. Два участника программы прошлого набора вновь приняли участие в отборе и успешно прошли его – в этом году они продолжат свою амбассадорскую деятельность. Среди новых амбассадоров есть студенты разных возрастов, больше всего среди них первокурсников – 19 человек. Также в программе участвуют и сотрудники вузов, самому старшему из них 33 года.

Многоступенчатый отбор включал в себя разные задания от съемки видеозаявки и прохождения теста на знание фактов о компании до интенсивной двухмесячной образовательной программы, которая включала в себя вебинары от ведущих сотрудников различных бизнес-юнитов и топ-менеджеров Mail.ru Group.

На фото: Егор Бебех

Студент Высшей школы экономики и управления Южно-Уральского государственного университета Егор Бебех впервые принимает участие в этом проекте. По его мнению, это был один из самых серьезных и долгих отборов на конкурс. Главный секрет успеха Егора – это работать с душой:

«С мая по конец августа мы выполняли огромное количество заданий, тестов и лекций по продуктам экосистемы, в конце у нас было четыре видеоинтервью. С самого начала я проникся идеей данного проекта и понял, что могу помочь, и со всем справиться. А дальше дело за малым: работай и выполняй все, что от тебя просят, ведь таким образом, ты пройдешь отбор и сможешь помочь компании. Очень рад, что меня выбрали! Всегда с волнением ждал письма на почту, боялся исключения из группы ВКонтакте, тогда уровень стресса увеличивался раз в пять. Я являюсь первым амбассадором в нашем университете и единственным в Челябинске, поэтому ответственность большая, нужно и регион показать, и про все возможности компании рассказать. Я обещаю, что сделаю для университета что-то действительно стоящее и интересное!»

Основная задача амбассадоров – рассказать современным студентам об IT-отрасли, продуктах и сервисах компании, образовательных возможностях, а также перспективах работы в Mail.ru Group. Студенты проводят в своих вузах образовательные активности от лица компании: организуют лекции, вебинары и другие мероприятия.

Как отметили в Mail.ru Group, программа поможет студентам развить коммуникативные, управленческие и гибкие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании еще во время учебы в университете, реализовать свои собственные идеи и проекты. Участники программы смогут учиться у экспертов компании, а некоторые впоследствии получат реальный опыт в команде Mail.ru Group, как это произошло с 17 участниками прошлого набора, которые прошли летнюю интернатуру в бизнес-юнитах компании после окончания года амбассадорства.

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.