«Шпаргалка» для первокурсников ЮУрГУ

ЮУрГУ

Дорогие первокурсники, приветствуем вас в Южно-Уральском государственном университете и поздравляем с новым учебным годом!

Чтобы всегда быть в курсе происходящего и активно участвовать в жизни университета, предлагаем вам небольшую шпаргалку.

На официальном сайте ЮУрГУ susu.ru вы сможете прочитать актуальные новости и узнать об интересных событиях, познакомиться с историей вуза, институтами и высшими школами, научными лабораториями и центрами.

Не забывайте заглядывать в раздел «Студентам», чтобы узнать расписание звонков, расписание занятий, расписание сессии.

Помните, что ваш главный помощник в учебе – это Научная библиотека ЮУрГУ. В электронном каталоге вы сможете найти необходимые вам учебники, методические пособия, научные публикации, а также художественную литературу.

Свою группу по интересам сможет найти каждый из вас, ведь важной частью студенческой жизни является спорт и культура. Вам всегда рады в творческих коллективах вуза.

В Управлении по внеучебной работе вам расскажут: как принять участие в качестве волонтера в различных мероприятиях, выиграть грант, стать лидером, куратором и отлично отдохнуть на каникулах.

Чтобы не заблудиться в корпусах и общежитиях университета – пользуйтесь удобной картой Студенческого городка.

Узнавайте о новостях вуза на канале «ЮУрГУ-ТВ» и в газете «SMART Университет».

И, конечно же, присоединяйтесь к нам в соцсетях:

А для школьников мы создали специальную группу ВКонтакте: «Абитуриент ЮУрГУ». Приглашайте туда своих младших друзей, братьев и сестер.

И напоследок, ФОТОРЕПОРТАЖ с праздника «Посвящение в студенты» (альбом обновляется).

Может быть, на этих фото вы найдете себя!

Мария Ильина, фото: Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социалных медиа: 267-92-86