Новый учебный год в ЮУрГУ начался в обычном режиме с соблюдением эпидемиологических норм

Южно-Уральский государственный университет с 1 сентября начал учебный год в очном формате в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и Минобрнауки и учетом мер и ограничений, принимаемых в регионе в связи с эпидемиологической ситуацией.

В холлах всех входов университета измеряется температура, соблюдается дистанция, организовано регулярное проветривание и обработка помещений, а также проводятся профилактические беседы. С целью снижения риска распространения инфекционных заболеваний в вузе в обязательном порядке действует масочный режим.

Как планировалось ранее, большинство дисциплин у студентов будут проходить очно, в аудиториях университета. Но некоторые предметы, которые читаются в поточном формате и проводятся в аудиториях с вместимостью более 100 человек, по возможности будут переведены в онлайн. При этом всем группам будет выделен один день в неделю на дистанционные занятия. Таким образом, ежедневная посещаемость вуза снизится примерно на 20 %. Если дисциплины предполагают очный формат, а в потоке по 100-200 человек, то студентов разделят на группы до 100 человек и во время занятий они будут рассредоточены по аудитории с учетом соблюдения необходимой дистанции. Для магистрантов занятия будут проводиться как очно, так и транслироваться через систему «Электронный ЮУрГУ» в интернете.

Русскоговорящие иностранные студенты, оставшиеся в Челябинске, также приступили к обучению 1 сентября в обычном формате вместе с остальными учащимися. Те иностранные студенты, которые остались в Челябинске и обучаются в вузе на англоязычных программах, как и раньше, по желанию посещают занятия очно или получают знания дистанционно.

Студенты, которые уехали за пределы России к себе на родину и пока не могут вернуться в Челябинск на учебу, учится онлайн.

Иностранные студенты, которые вернутся на учебу в ЮУрГУ после открытия границы, по постановлению Роспотребнадзора будут проходить 14-дневную изоляцию. Для этого в настоящий момент при ЮУрГУ функционирует обсерватор на 128 мест, который оснащен интернетом, что позволит иностранным студентам начать учебный год дистанционно.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.