В ЮУрГУ стартовало Посвящение в студенты-2020

В Южно-Уральском государственном университете был дан старт традиционному празднику первокурсников – Посвящении в студенты.
Мероприятие началось с докладом ректора Александра Шестакова о результатах работы Южно-Уральского государственного университета в 2019-2020 учебном году и задачах на 2020-2021 учебный год.

Тем временем на площади перед главным корпусом ЮУрГУ на мультимедийном экране можно увидеть видеоролики, рассказывающие об университете, а также сфотографироваться на память у огромного студенческого билета или гигантских книг, оставить пожелание на белом баннере, написать себе письмо в будущее, а потом получить его на выпускном.

С 11.00 началось вручение студенческих билетов. Первокурсники услышали напутственные слова от кураторов группы, преподавателей и заведующих кафедр.

После вручения, в 13:00 стартует онлайн-трансляция, которая будет вестись на платформах университета. Первокурсников и их родителей поздравит губернатор Челябинской области Алексей Текслер и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. Также первокурсники познакомятся с директорами институтов, высших школ ЮУрГУ и произнесут «Обещание первокурсников».

После торжественной части на площади состоится перформанс Студии-театра «Манекен», а граффити-художник распишет белый куб и превратит его в настоящий арт-объект, олицетворяющий студенчество. В завершение праздника состоится просмотр короткометражных фильмов и гитарник.

Наталия Брылина, фото: Мария Ильина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.