В малом инновационном предприятии ЮУрГУ «СтендАП Инновации» создали «Умный пол» для школьников

Малое инновационное предприятие ЮУрГУ – «СтендАП Инновации» предоставило оборудование «Интерактивный комплекс «Magium» академическому лицею № 95.

Образовательный интеграционный комплекс Magium – новая уникальная разработка, которая с помощью проектора и специального датчика превращает пол в сенсорную поверхность.

В игровой форме дети развивают творческое мышление и логику, учатся конструировать и моделировать, тренируют фантазию и воображение, повышают уровень зрительного внимания, а также формируют элементарные математические представления.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков побывал в академическом лицее №95 и лично ознакомился с инновационной разработкой, а также договорился с директором лицея, Лилией Алексеевной Емельяновой, о дальнейшем сотрудничестве.

Разработчики объединили современные технологии и реальные игрушки, чтобы дети могли ощутить предметы во время игры, а затем увидеть результат своих действий. Школьники контактируют с меняющейся красочной анимацией, которая переносит их в волшебный мир открытий.

Комплекс предоставлен лицею для апробации до 1 февраля 2021 года.


СМИ о нас:

Мария Ильина
Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.