«С чистого листа»: в ЮУрГУ состоялся праздничный перфоманс

Праздник посвящения в студенты стал особенно запоминающимся, благодаря креативу Центра творчества Южно-Уральского государственного университета.

Празднование прошло под лозунгом «С чистого листа», что означает новую студенческую жизнь для первокурсников. Ребята пишут новые конспекты, получают новые знания, которыми еще не овладели, поэтому для них двери в студенчество открываются впервые.

На главной площади Южно-Уральского государственного университета было открыто множество фотозон: студенческий билет, где можно встать в окошко и сфотографироваться, большие книги по геометрии и истории, стенд для пожеланий на будущее. Для всех участников мероприятия впервые установлен огромный телеэкран, где организаторы транслировали все то, что ждет студентов в течение нескольких лет обучения.

Также в процессе праздника художник-граффитист разрисовал баллончиками абсолютно белый трехмерный куб. Это также символизирует появление яркого студенчества в жизни ребят.

Марина Ковязина Фото: Мария Ильина, Данил Рахимов
Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86