Форум молодых ученых стран БРИКС пройдет на веб-платформе, разработанной при участии ЮУрГУ

Пятый Форум молодых ученых стран БРИКС состоится 21-25 сентября 2020 года в режиме видеоконференций. В нем примут участие более 120 участников из 5 стран.

Форум позволит молодым ученым расширить международные контакты, общаться с коллегами и формировать новые рабочие научные группы в сфере исследований и разработок. От каждой страны БРИКС были приглашены больше 20 молодых ученых и исследователей в возрасте от 20 до 40 лет.

Кроме того, на Форуме состоится ежегодный конкурс «Молодые инноваторы стран БРИКС». Он направлен на выявление лучших результатов инновационных исследовательских проектов по трем актуальным в наши дни направлениям: экология, материаловедение и применение искусственного интеллекта в этих областях.

Примечательно, что участники Форума будут взаимодействовать и общаться друг с другом на веб-платформе, разработанной Минобрнауки России совместно с Южно-Уральским государственным университетом и Правительством Челябинской области. Присоединиться к обсуждению можжет любой желающий через YouTube-канал.

Также на базе лабораторий ЮУрГУ будут проведены научные эксперименты, мастер-классы и пленарные заседание — все в режиме реального времени.

 

Информация взята с сайта: minobrnauki.gov.ru 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.