В ЮУрГУ подписан приказ о зачислении на бюджетные места

26 августа ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков подписал приказ о зачислении на бюджетные места.

Вчера в 18.00 все вузы страны завершили прием согласий на зачисление и опубликовали итоговые списки абитуриентов поступивших на обучение.

«В этом году в университет пришло на 1500 тысячи абитуриентов больше, чем год назад, – рассказал проректор по учебной работе Андрей Радионов, – средний конкурс по специальностям составил 3,5 человека на 1 бюджетное место».

Лидерами по конкурсу стали: Юридический институт – 20,8 человека на одно бюджетное место и Институт лингвистики и международных коммуникаций – 19 человек на место.

Пофамильные списки зачисленных с 1 сентября студентов уже переданы директорам институтов и высших школ.

Список зачисленных можно увидеть на официальном сайте приемной комиссии ЮУрГУ.

Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86