Студентка Юридического института ЮУрГУ прошла в финал конкурса «Умник»

Елизавета Попова, студентка 4 курса Юридического института, обучающаяся по специальности «Судебная экспертиза», стала финалисткой Умника по направлению исследования цифровых технологий (технологии виртуальной и дополненной реальности).

Темой ее проекта стала разработка программного обеспечения для проведения осмотра места происшествия c применением технологии VR на основе сферической панорамной съемки и 3D-сканирования.

«Суть проекта состоит в исследовании места происшествия в любой момент при помощи создания его виртуальной копии, что позволит повысить уровень детальности, наглядности и достоверности результатов. В основе разрабатываемого программного обеспечения лежит усовершенствование недостатков имеющихся аналогов и технологий сферической панорамной съемки, 3D-сканирования и VR», - рассказала Елизавета.

Научным руководителем проекта выступила Галина Русман, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой уголовного процесса, криминалистики и судебной экспертизы.

Контактное лицо по новости:
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86