Опубликован приказ о первой волне зачисления абитуриентов

СМОТРЕТЬ СПИСОК ЗАЧИСЛЕННЫХ НА 80% БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ

24 августа вышел приказ ректора Южно-Уральского государственного университета о зачислении на 80% бюджетных мест программ бакалавриата и специалитета (очная форма обучения). Как это отразилось на списках абитуриентов?

В «красных» списках (рейтинговые списки по оригиналам аттестатов (дипломов)) абитуриенты, зачисленные на первом этапе, получили новый статус – «Зачислен в ЮУрГУ». Этот статус гарантирует зачисление в университет на бюджетные места. Пересчет рейтингов будет продолжаться.

Выделение «цветом» соответствует прогнозу зачисления на втором этапе. Если абитуриент имеет статус «Зачислен в ЮУрГУ», но в данном списке не выделен цветом, значит, что он на первом этапе зачислен на данный приоритет, но в настоящее время «проходит» на свой более высокий приоритет (на оставшиеся 20% мест), где и выделен «цветом».

Что это значит:

  • Если абитуриент зачислен на свой первый приоритет, то он на нем и останется. Для такого абитуриента процедура зачисления закончена.
  • Если абитуриент зачислен на второй или последующие приоритеты, то ему гарантируется зачисление на данный приоритет, но он продолжает участвовать в конкурсе на своих более высоких приоритетах, куда может быть зачислен на втором этапе 26 августа.

Согласия на зачисление во вторую волну принимаются до 18:00 25 августа.

26 августа состоится окончательное зачисление.

 

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.