Большие баллы – большие возможности!

ЮУрГУ вносит большой вклад в организацию поиска и поддержки талантливой молодёжи. Это система олимпиад и конкурсов, фестивалей технического и эстетического творчества, мастер-классов, работа Центров предпрофессиональной подготовки и Предуниверситария. Выпускники школ и колледжей, имеющие различного рода достижения, поступающие в университет, обладают рядом возможностей.

Получать именную стипендию в размере 10.000 рублей ежемесячно в течение первого семестра имеют право:

• Победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников.
  • Победители и призёры Олимпиад школьников, включённых в Перечень олимпиад РСОШ.
  • Победители МИО «Звезда» (по предметам, не входящим в Перечень олимпиад РСОШ).

Такой же привилегией обладают и абитуриенты, набравшие:

• 240 и более баллов ЕГЭ по направлениям: Инженерное дело, технологии и технические науки; Математика и естественные науки.
  • 250 и более баллов ЕГЭ по направлениям: Науки об обществе; Образование и педагогические науки; Гуманитарные науки; Искусство и культура.
  • 420 баллов по результатам ЕГЭ и с учетом дополнительных вступительных испытаний по укрупненной группе специальностей направлений подготовки «Архитектура».
  • 340 баллов по результатам ЕГЭ и с учетом дополнительных вступительных испытаний по укрупненной группе   специальностей направлений подготовки «Изобразительные и прикладные искусства».

Абитуриенты, набравшие от 210 баллов по ЕГЭ, смогут:

• Изучать английский язык по программе IELS- для абитуриентов, чьи баллы по ЕГЭ 210 и более.
  • Обучаться в группах элитной подготовки.
  • Открыть свой стартап и составить индивидуальную траекторию образования в рамках работы в группе проектного обучения.
  • Получать дополнительное образование дистанционно и на онлайн курсах.

Абитуриенты, набравшие от 240 баллов по ЕГЭ, смогут получить второе высшее образование по направлениям «Экономика» и «Менеджмент», параллельно с основным образованием.

ЮУрГУ в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU