Выбирай профессию будущего и меняй мир

Определиться с будущей профессией – нелегкая задача. Как не совершить ошибку? Мы расскажем о том, как стать компетентным специалистом и сделать карьеру в наиболее востребованных областях.

Не секрет, что в мире растет спрос на специалистов с хорошим знанием иностранных языков.  Институт лингвистики и международных коммуникаций ЮУрГУ готовит специалистов в области зарубежного регионоведения, лингвистики и международных отношений, предоставляя выпускникам возможность трудоустройства не только в России, но и за рубежом. Уверенное владение иностранным языком и опыт работы в международных компаниях всегда будут большим плюсом в твоем резюме.

Человеку свойственно стремление познавать, как устроен мир, как работает социум, поэтому специалисты в области политологии и журналистики не только смогут найти интересную работу, но и совместить общение и творчество. Работать на телевидении, качественно вести избирательные кампании, освещать актуальные новости – задачи для настоящих профессионалов. Это прекрасная возможность комбинировать разные формы работы: интервью, деловые поездки и удаленную работу.

Сегодня как никогда востребованы специалисты в области рекламы и PR, управления персоналом, юриспруденции и судебной экспертизы. ЮУрГУ готовит грамотных юристов, компетентных специалистов по работе с кадрами – это одни из самых высокооплачиваемых профессий с перспективой карьерного роста. Опросы показывают, что именно они входят в топ профессий будущего.

Все любят путешествовать, открывая мир с каждой новой поездкой. HoReCa (hotel, restaurant, catering; услуги отелей, гостиниц, ресторанов) нуждается в высококлассных специалистах в области туризма и гостиничного дела. Каждая страна старается привлекать туристов, это не только способствует притоку капитала, но и работает на имидж страны в мире, поэтому эта сфера – одна из наиболее перспективных и финансируемых.

Выбирая одно из этих направлений в Южно-Уральском государственном университете, ты закладываешь основу для успешной карьеры в будущем.


СМИ о нас:

Фото: Олег Игошин
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.