Выпускница кафедры инфокоммуникационных технологий рассказала о работе в ГУ МВД по Челябинской области

Магистр Высшей школы электроники и компьютерных наук Полина Юрьева поделилась впечатлениями от учебы в ЮУрГУ и работы в силовом ведомстве.

На фото: Полина Юрьева

– Почему Южно-Уральский государственный университет и техническая специальность?

– Я искренне уверена, что сделала правильный выбор, даже сейчас отдала бы предпочтение ЮУрГУ. Всегда хотела получить техническое образование. Моя область знаний на данный момент является одной из актуальных и перспективных, и, думаю, еще долго будет оставаться таковой.

– Возникли ли у вас какие-то сложности с трудоустройством?

– Сразу после получения диплома бакалавра я нашла работу по специальности и поступила в магистратуру. Теоретическая подготовка, полученная в университете, стала фундаментом в моей профессии, а практические умения и навыки, которые приобретались в процессе работы, помогали учиться в магистратуре, в результате чего получила диплом магистра с отличием.

– Какие моменты в обучении запомнились вам больше всего?

– Все годы, проведенные в ЮУрГУ, были незабываемыми. Я приехала учиться из другого города, поэтому жила в студенческом общежитии. Учеба и жизнь в университете дали богатый жизненный опыт, множество интересных, приятных знакомств. Остались незабываемые впечатления об учебных моментах, с большим трепетом вспоминается внеучебная жизнь. За свои студенческие годы, за полученные знания, внимание и теплоту хочу с теплотой и искренностью поблагодарить свою родную кафедру инфокоммуникационных технологий.

– Кем вы работаете сейчас, что входит в ваш функционал?

– Ранее я работала специалистом-экспертом в ГУ МВД России по Челябинской области. В мои обязанности входила работа со специальными программами, поддержание работы технических устройств, налаживание связи, интернета и другое. Меня быстро поставили на должность, потому что специалисты с высшим техническим образованием востребованы в любой сфере. На данный момент я переехала в другой регион России и даже не переживаю за свое трудоустройство.

– Есть ли перспективы карьерного роста?

– Перспектив много. Считаю, что необходимо постоянно развиваться в данной области и проходить дополнительное обучение.

– Чем вам нравилась работа и не жалеете, что выбрали именно эту специализацию?

– Я не жалею, что выбрала свою специальность. Работа очень интересная и не монотонная, всегда можно узнать что-то новое и полезное, то, что может пригодится не только в профессиональной деятельности, но и повседневной жизни, этим она мне и нравится.

 

Василий Спицын, фото предоставлены Полиной Юрьевой
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.