Руководитель Проектного офиса по улучшению делового климата региона рассказала о своей учебе в ЮУрГУ

Алия Сафина – руководитель Проектного офиса по улучшению делового климата Челябинской области – рассказала об обучении в Высшей школе экономики и управления ЮУрГУ.

 

– Как появилось желание стать профессиональным управленцем?

– Направление «Государственное и муниципальное управление» я выбрала не случайно. Еще со школьных времен меня привлекали такие дисциплины как рыночная экономика и право.

– Какие возможности открылись перед вами в ЮУрГУ?

– Обучением в ЮУрГУ я очень довольна, оно превзошло все мои ожидания. Лекционные и практические занятия проходили интересно, а самое главное, – знания полученные в процессе обучения, пригодились мне на практике, в работе. Будучи студенткой, я неоднократно занимала призовые места в различных конкурсах как на вузовском, так и всероссийском уровне. Но все достижения и победы были бы невозможно без высокой квалификации и компетенции преподавателей кафедры, выражаю им искреннюю благодарность.

– Как начиналась ваша карьера?

– После окончания вуза я попала в штат регионального Проектного офиса по улучшению делового климата (специалист по информационным системам), в 2019 году перешла на ставку координатора проектов, а в нынешнем году занимаю должность руководителя Проектного офиса, который занимается координацией взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, субъектов предпринимательства, общественных объединений в целях комплексного внедрения успешных региональных управленческих практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации на территории Челябинской области.

 

Для справки:

Алия Рамилевна Сафина

  • В 2017 году – призер Всероссийской олимпиады по региональной экономике.
  • В 2018 году – диплом бакалавра по Государственному и муниципальному управлению.
  • С 2018 года – старший специалист по информационным системам регионального проектного офиса (Фонд развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса).
  • 2019 год – координатор проектов.
  • С 2020 года – руководитель Проектного офиса по улучшению делового климата Челябинской области.

Более подробно:

Приемная комиссия ВШЭУ ЮУрГУ:

Тел.: +7(351)272-30-73
Тел.: +7904-805-00-00
Viber/WhatApp: +7904-805-00-00
 

Контактное лицо по новости: 
Приемная комиссия ВШЭУ ЮУрГУ: Тел.: 8(351)272-30-73 Тел.: 8-904-805-00-00 Viber/WhatApp: 8-904-805-00-00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.