МВД России по Челябинской области приглашает на практику студентов-психологов

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей России On-Line. Об особенностях профессии психолога МВД и о возможности производственной практики студентов-психологов рассказала представитель Министерства внутренних дел России по Челябинской области.

Профессия психолога в системе МВД является одной из наиболее молодых. За время своего существования она доказала свою необходимость. Психолог сопровождает сотрудника МВД, начиная с приема на службу и заканчивая увольнением или выходом на пенсию.

Обязанности, которые выполняет психолог МВД, широки и разнообразны: психологическая диагностика, сопровождение оперативно-служебной деятельности, сложных уголовных делах, помощь в сложных жизненных ситуациях. Кроме того – сопровождение мобильных отрядов, которые выезжают на крупные спортивные, общественно-политические мероприятия, имеющие большое значение для государства.

«Мы ждем студентов-психологов, которые обладают всеми необходимыми знаниями и умениями. Ребята должны быть заинтересованными в своей профессии, быть специалистами в области психодиагностики и тренинговых занятий», – рассказала начальник отделения психологической работы Главного управления МВД России по Челябинской области Татьяна Долотина.

Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

 

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.