В ЮУрГУ подал документы 10 000-ный абитуриент

Приемная кампания 2020 года в самом разгаре. В Южно-Уральский государственный университет подал документы 10000-ый абитуриент. Им стал Илья Кудряков, выбравший сразу несколько направлений вуза.

Ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев рассказал, как ЮУрГУ удалось дойти до знаменательного рубежа.

«То, что мы сегодня встретили 10000 абитуриента – это заслуга, конечно же, самих ребят, которые выбирают ЮУрГУ. Особенностью этого года является подача документов онлайн, что делает процесс проще и легче. Я желаю Илье удачного поступления и хорошей учебы!».

10000 абитуриент университета Илья Кудряков подал документы на три направления: «Технологические машины и оборудование», «Наземные транспортно технологические комплексы», «Материаловедение и технологии материалов». Сумма балов за ЕГЭ позволяет юноше поступить на бюджетную основу на любое из этих направлений.

«Я не могу поверить, что я 10000 абитуриент! Никогда нигде не выигрывал, а тут выпала такая честь. Я считаю ЮУрГУ одним из самых престижных вузов нашего города. Прежде чем подавать документы, я много советовался с друзьями, которые уже обучаются здесь, и выбрал Политехнический институт. Я надеюсь, что от ЮУрГУ я смогу приобрести новые знакомства, знания и опыт!».

Илья 9 лет занимается футболом. Он надеется, что сможет продолжить развиваться в спортивной деятельности и принимать участие в соревнованиях.

Поздравил будущего студента директор Центра по работе с абитуриентами ЮУрГУ Иван Сухих, который вручил Илье памятный подарок с символикой Южно-Уральского государственного университета. Иван Иванович рассказал, какая работа была проведена для того, чтобы университет достиг такого высокого показателя.

«Несмотря на дистанционный формат, вузом была проделана огромная работа: сняты более 200 роликов, описывающих программы обучения, проходили встречи с директорами институтов и высших школ ЮУрГУ, а также записывались различные мастер-классы, чтобы абитуриент мог в полном объеме получить важную информацию о вузе, не посещая университет».

Отметим, что приемная компания в ЮУрГУ продлится до конца месяца. Ежедневно приемная комиссия регистрирует в режиме онлайн порядка 400 новых абитуриентов.


СМИ о нас:

Марина Ковязина, фото Данил Рахимов
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.