Студенты ЮУрГУ приняли участие в областных и всероссийских летних форумах

Студенты Южно-Уральского государственного университета приняли активное участие в летних форумах 2020 года. Ребята не только набрались полезного опыта, но и выиграли гранты.

Форум «Утро-2020» в этом году проходил с 3 по 5 июля в онлайн-формате. Каждая из 12 тематических площадок помогла погрузить ребят в актуальные задачи национальных проектов и проработать собственные инициативы.

Студенты ЮУрГУ традиционно приняли участие в мероприятии. Среди них –  специалист отдела по работе с иностранными студентами УМС ЮУрГУ Валерия Чачина, которая выиграла грантовую поддержку на проведение второго форума иностранных студентов и выпускников «URAL FEST» в регионе. Также участником форума стал студент четвертого курса Высшей школы экономики ЮУрГУ Егор Устинов.

«Тема управления организацией любого масштаба напрямую связана с моей дальнейшей профессиональной деятельностью. Узнать интересные и полезные вещи, познакомиться с людьми из данной сферы и поделиться своим небольшим опытом – все эти задачи были успешно мною достигнуты, и я счастлив!», – поделился Егор.

Онлайн-формат проведения форума не помешал участникам овладевать навыками soft skills. Ребята сами могли знакомиться, общаться и обсуждать происходящее в беседах форума.

«На «Урале Экологичном» обсуждали проблемы, которые волнуют человечество уже продолжительное время. От глобальных экологических катастроф до урбанистики. Я пришел к мысли, что любые изменения нужно начинать с себя, ведь личный пример заразителен», – прокомментировал студент третьего курса Архитектурно-строительного института ЮУрГУ Гор Пиначян.

Ребята из нашего вуза не только участвуют в форумах, но и организовывают их. Студентка кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью Института медиа и социально-гуманитарных наук Виолетта Потеряева стала медиа-волонтером на треке «Урал Медийный», где помогала в организации.

«Интересно было побывать именно за кадром всего, наблюдать за процессом и работой целой команды. Участники видят итоговую картинку на экране и в чатах, но они не представляют, какой путь проходит организация мероприятяи, какая работа за этим стоит», – говорит Виолетта.

Но не все события этого лета проходят в онлайне. В обычном режиме прошел в Крыму арт-кластер  «Таврида». На антишколе для молодых художников, фотографов и скульпторов Челябинскую область представила студентка четвертого курса кафедры журналистики, рекламы и связи с общественностью Екатерина Слугина. Главной темой дискуссии стали изменения, которые произошли в сфере культуры в связи с пандемией.

«На смене для художников было и направление для журналистов, освещающих культурные мероприятия и пишущих об искусстве. Журналисты из Центра современного искусства «Винзавод» дали мне убойную дозу мотивации для того, чтобы продолжать развивать компетенции медиа-специалиста», – поделилась девушка.

Подробную информацию обо всех форумах и датах регистрации ищите на сайте.

Евгения Гофман
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.