Высшая школа экономики и управления ЮУрГУ приглашает в магистратуру

Кафедра «Прикладная экономика» Высшей школы экономики и управления осуществляет набор по магистерской программе «Управление устойчивым развитием современной корпорации» (38.04.02 Менеджмент), востребованной как в бизнес-структурах, так и в государственной сфере экономики.

В современном мире полном динамизма устойчивость бизнеса становится одной из главных задач организации. По статистике 7 из 10 бизнес-проектов закрываются в первый год работы, через 3 года после открытия закрывается 90% предприятий. Это легко объяснимо, ведь на организацию, ее финансовые показатели влияет множество факторов. В этом году организациям пришлось столкнуться с экономическим кризисом, вызванным COVID.

Если Вы хотите, чтобы Ваш бизнес развивался устойчиво, необходимо не только знать и понимать экономические показатели, но и уметь прогнозировать их и на основе оценки и прогноза разрабатывать комплекс управленческих решений для повышения устойчивости и эффективности деятельности организации.

Для этого коллективом кафедры разработана магистерская программа «Управление устойчивым развитием современной корпорации», в основу которой легли современные зарубежные подходы к управлению, а также научные работы профессоров и доцентов кафедры.

Программа разработана в соответствии с международными стандартами в области управления устойчивым развитием социально-экономических систем. Она предполагает: изучение современных технологий управления – SCRAM, Kanban, Lean, Blue Ocean Strategy, управление по жизненному циклу и так далее, формирование практических навыков применения современных методик и инструментов стратегического и операционного менеджмента, экономического и финансового анализа.

Изучение гибких методов управления (Agile) позволяет не только повысить эффективность работы организации, но и принимать взвешенные управленческие решения в условиях кризиса и изменчивости среды функционирования.

Коллектив кафедры «Прикладная экономика» имеет успешный опыт обучения данной программе, десятки выпускников занимают лидирующие позиции в секторе бизнеса и государственных предприятий после окончания обучения.

Для нас очень важно мнение наших выпускников, своим взглядом на обучение поделился магистр кафедры, руководитель проектов компании Napoleon IT Владимир Чернявский:

«Обучение в магистратуре по программе «Управление устойчивым развитием современной корпорации» позволило занять в компании новую должность, повысить уровень эффективности и продолжать заниматься интересными проектами».

В рамках программы рассматривается специфика управления предприятиями в условиях изменчивости среды. Наши магистранты изучают лучшие международные и отечественные практики управления системными изменениями в условиях цифровизации экономики, а также методы управления для решения комплексных задач в целях устойчивого развития предприятий и общества.

Программа станет опорой для всех желающих устойчиво и эффективно развивать существующий бизнес или создавать новые конкурентоспособные предприятия.

Для желающих заниматься наукой после окончания магистратуры возможно поступление в аспирантуру, защита диссертации при поддержке докторов наук, входящих в Уральскую научную школу устойчивости.

Партнерами, реализующими данную программу вместе с кафедрой являются крупнейшие предприятия региона и страны, такие как: ПАО «Фортум», Группа ЧТПЗ, ПАО «ММК», ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор», Холдинг «Мегаполис».

Преподаватели кафедры «Прикладная экономика» будут рады встрече в новом учебном году!

Более подробно информацию об условиях поступления и обучения по программе можно узнать:

По телефону: +7 (904) 805 0000; +7 (351) 272-3073;

Viber/WhatsApp: 8 904-805-00-00;

E-mail: abit_hsem[at]susu[dot]ru

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

vk.com/susu4youInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Группа для абитуриентов: