Выпускники ЮУрГУ получают опыт в сфере IT в международной компании

Центр по работе с абитуриентами Южно-Уральского государственного университета провел для выпускников Ассамблею работодателей России On-Line. О возможности получить качественный опыт в сфере IT рассказал представитель компании Компас Плюс.

Международная компания ООО «Компас Плюс» занимается разработкой надежных и современных автоматизированных систем для расчетов по банковским картам, мобильным приложениям и интернет-оплатам. Основная цель предприятия – обеспечить фирмы всем необходимым для достижения эффективности, продуктивности и успешности платежного бизнеса заказчиков на всех его этапах. Уже около трех лет компания «Компас Плюс» тесно сотрудничает с кафедрой прикладной математики Института естественных и точных наук ЮУрГУ и охватывает широкие сферы деятельности.

«Мы принимаем студентов на преддипломную практику, стажировку и приглашаем на официальное трудоустройство. Могу сказать, что все челябинское подразделение на 80 процентов сформированы из выпускников ЮУрГУ. Для нас ценно образование выпускников кафедры прикладной математики, которые приходят работать к нам. Они имеют глубокую математическую подготовку и могут разобраться в новой проблеме и предложить свои решения», – говорит директор Челябинского подразделения компании Компас Плюс Юрий Гасников.

Юрий Владимирович отмечает, что на предприятии у ребят есть возможность наладить контакты с широким кругом людей в лице заказчиков по всему миру, а в дальнейшем перейти работать в филиал компании за границей.

Об этом и многом другом вы можете узнать из видео:

Марина Ковязина, фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86