Студенты ЮУрГУ проходят практику общественными наблюдателями на ЕГЭ

Летняя практика для некоторых студентов Южно-Уральского государственного университета в этом году проходит в новом формате – ребята работают в качестве региональных наблюдателей на процедуре сдачи Единого государственного экзамена.

В связи с режимом самоизоляции наблюдение проводится в онлайн-формате. Перед началом практики студенты 1-4 курса прошли обучающий мультимедийный курс, сдали тесты, получили сертификат общественного наблюдателя и приняли участие в установочном вебинаре. 

«Совсем недавно наши студенты сидели «по ту сторону экрана», в школьных аудиториях, сдавали ЕГЭ, волновались, а теперь сами погрузились во все нюансы организационного процесса. Такой опыт студенты находят очень полезным – ты учишься скоординировано работать в команде, быть пунктуальным, собранным, обращать внимание на мелочи», – поделились впечатлениями студенты кафедры социологии Института медиа и социально-гуманитарных наук ЮУрГУ. 

По мнению организаторов, в нынешнем году увеличилась объективность проведения Единого государственного экзамена в связи с тем, что количество наблюдателей увеличилось в несколько раз. Каждому наблюдателю случайным образом распределяются четыре аудитории из разных школ Челябинской области.

На сегодняшний день ребята продолжают свою практику, которая продлится до конца основного периода Единого государственного экзамена.

Отметим, что студенты ЮУрГУ уже второй год подряд становятся наблюдателями на ЕГЭ. 


Присоединяйтесь к нам в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Марина Ковязина, фото: PressFoto
Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.