Что общего у Робинзона с Айболитом и бухгалтерским учетом: ответ знают студенты элитного обучения ВШЭУ

Бухучет

Студенты кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ имеют возможность совмещать учебу и внеучебную деятельность, участвовать в различных проектах, реализовывать свои творческие способности и одновременно совершенствоваться в профессиональной сфере.

Команда студентов элитного обучения (группа ЭУ-436) приняла участие в Евразийской студенческой Олимпиаде по бухгалтерскому учету «Бухучёт вокруг нас», которую проводил Российский университет дружбы народов (РУДН) в марте 2020 г. По итогам конкурса в командном зачете наши студенты заняли 2 место (среди 25 команд от лучших университетов страны). Конечно, это большая заслуга ведущих преподавателей-тренеров, которые подготовили звездную команду: доцентов кафедры Т.Н. Мызниковой и Ю.В. Маркиной. В состав студенческой команды вошли: Светлана Бищук, Яна Грекова, Дарья Козлова, Анастасия Попкова, Валерия Соколовская.

В качестве одного из заданий конкурса был подготовлен видеоролик. Задача была непростой: описать сделку между Робинзоном и Айболитом со стороны бухгалтерского учета, привести проводки и документы для совершения сделки.

Казалось бы, бухгалтерский учет совершенно далек от сказок и творчества. Но это совсем не так! Профессия бухгалтера хорошо тренирует интеллект и гибкость мышления, учит искать выход из сложных ситуаций. В работе бухгалтера всегда есть место для нестандартных решений, это не только скучные цифры и отчеты, но и умение видеть картину ведения бизнеса.

Жюри олимпиады высоко оценило не только теоретические знания студентов, но и нестандартный подход к решению задачи и по итогам олимпиады представленная работа вошла в число победителей. Участницы Олимпиады говорят, что важно уже сейчас понимать, что в жизни нет стандартных задач. Преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» воплощают именно такой подход к обучению студентов элитных групп: не просто реализуют учебную программу, а учат, как решать сложные задачи, с которым сталкивается бизнес.

Диплом

Контактное лицо по новости: 
Отдел интернет-порталов и социальных медиа, тел.: 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.