В ЮУрГУ пройдет Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020»

Международная научная конференция «Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2020» (ЦИСП’2020) проводится с целью обсуждения достижений ведущих мировых университетов и научно-исследовательских центров в области разработки инновационных моделей, методов и технологий для цифровой индустрии, и опыта их внедрения в крупных транснациональных и отечественных промышленных компаниях.

Цифровая индустрия определяет тренд интеллектуализации производственных процессов, включая использование киберфизических систем, внедрение и эксплуатацию интеллектуальных фабрик, использование методов машинного обучения и анализа больших данных для оптимизации технологических процессов, достижения нового качества продукции и повышения эффективности производства. Определяющее значение в происходящей трансформации приобретают исследования и разработки, ориентированные на решение таких задач индустрии.

Важной задачей конференции является определение перспектив развития технологий цифровой индустрии, интеграция индустриальных компаний, научных организаций и органов властей для создания перспективных технологий цифровой индустрии.

Рабочие языки конференции: русский и английский. Язык публикаций – английский.

Тематика конференции:

1. Мониторинг состояния технологического оборудования
    2. Промышленная робототехника
    3. Датчики и их компоненты
    4. Беспроводные сенсорные сети
    5. Технологии цифровых двойников
    6. Аддитивные технологии
    7. Большие данные, машинное обучение и искусственный интеллект в Индустрии 4.0
    8. Человеко-машинный интерфейс в индустриальных системах
    9. Информационная безопасность в цифровой индустрии
    10. Виртуальная и дополненная реальность для Индустрии 4.0
    11. Облачные и высокопроизводительные вычисления для умного производства

Конференция проводится при поддержке:

• Российского фонда фундаментальных исследований
    • Южно-Уральского государственного университета, Челябинск, Россия
    • Корпорации Emerson
    • Международной конфедерации по измерениям (IMEKO)
    • Международного научно-технического общества приборостроителей и метрологов
    • Сибирского отделения IEEE
    • Южно-Уральского филиала IEEE

Труды конференции будут представлены для индексирования в IEEE Xplore, Scopus и Web of Science.

Подробнее на сайте

Загрузить Сall_for_papers_2020ru.

«Цифровая индустрия: состояние и перспективы развития 2018» (ЦИСП’2018)

Контактное лицо по новости:
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86