Блиц-интервью с выпускницей Политехнического института: «Мечтаю стать преподавателем в ЮУрГУ»

Выпускница Политехнического института Марина Пивцаева окончила факультет машиностроения, который является одним из старейших в университете. Девушка еще в школе поняла, что хочет связать свою жизнь с техническими науками. Это и стало решающим фактором в выборе специальности.

– Чем был обусловлен выбор Южно-Уральского государственного университета, какие возможности он дал?

– Я выбрала ЮУрГУ, потому что это один из самых престижных университетов России. Много людей мечтают поступить сюда. После окончания обучения университет оказывает содействие в поиске работы. Кроме теоретических знаний здесь много практики на действующих предприятиях, что немаловажно для получения опыта. Кроме того, в вузе развита активная студенческая жизнь: предоставляется скидка для оздоровления в санатории, поездок на горнолыжные курорты, также есть множество различных школ для развития своих талантов.

– Опишите свои достижения во время учебы в ЮУрГУ и после.

– В университете помимо учебы у меня была возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью. Вуз обладает современным оборудованием и замечательными лабораториями. Это позволило мне написать и успешно защитить выпускную квалификационную работу на «отлично». Во время обучения был получен диплом 1 степени в научно-технической выставке, были написаны 2 статьи индексируемые в базе данных SCOPUS, запатентовано изобретение, получен диплом бакалавра с отличием. После окончания университета успешно пройдено собеседование на должность инженера-конструктора.

– Сколько времени занимает у вас учеба/наука/спорт/внеучебная деятельность?

– Учеба и наука занимают большую часть моего времени, но для меня это не в тягость, так как очень интересно и увлекательно. Конечно же остается время и на отдых и спорт.

– Есть ли интересные увлечения?

– У меня очень много увлечений. Я люблю кататься на горных лыжах, велосипеде, роликах, ходить в походы. Недавно открыла для себя скалолазание.

– Есть ли у вас жизненное кредо/девиз?

– Путь осилит идущий.

– Какие планы на будущее?

– В будущем я планирую поступить в магистратуру, работать по специальности. Принять участие в конкурсе грантов. Поступить в аспирантуру и стать преподавателем ЮУрГУ!

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.