Филиал ЮУрГУ в Златоусте: высшее образование на границе Европы-Азии

Филиал в Златоусте является самым старейшим и крупным филиалом ЮУрГУ и единственным филиалом, который предоставляет возможность получить образование в магистратуре.

Для многих выпускников образовательных учреждений горно-заводской зоны Челябинской области, республики Башкортостан, а также других регионов России и стран ближнего зарубежья филиал ЮУрГУ в Златоусте становится родным университетом. Особую привлекательность филиалу придает его уникальное месторасположение. Златоуст расположен на границе Европы-Азии, за красоту и неповторимость Уральских гор город называют «Уральской Швейцарией».

«Мы активно подстраиваемся под современные запросы времени. С развитием информационных технологий появляются задачи, которые способен решить только специалист с высшим образованием в сфере IT. В нашем филиале абитуриенты могут получить высшее образование по направлению подготовки «Программная инженерия». Данное направление связанно с активной цифровизацией экономики всего Уральского региона и России в целом», – рассказал директор филиала ЮУрГУ в городе Златоусте, кандидат технических наук, доцент Андрей Дильдин.

Златоуст – город мастеров, центр современной высококачественной металлургии и передовых машиностроительных предприятий, поэтому направления подготовки «Металлургия», «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств» были и остаются одними из востребованных у абитуриентов. Современная металлургия – это работа по созданию новых конструкционных и композиционных материалов с уникальными свойствами. Металлург – это высокотехнологичная профессия, специалисты которой умеют добывать металлы и создавать стали и сплавы с уникальными свойствами и характеристиками.

Технология художественной обработки материалов – направление подготовки, объединившее в себе науку, современные технологии и художественные традиции уральских мастеров-специалистов по работе с природными и искусственными материалами.

Кроме того, филиал предлагает абитуриентам получить высшее образование по востребованным и популярным направлениям подготовки: «Строительство», «Электроэнергетика и электротехника».

Гуманитарная часть филиала представлена направлениями «Экономика» и «Юриспруденция».

В этом году, помимо очной и заочной форм обучения, впервые представлена очно-заочная (вечерняя) форма обучения. Преимущества данной формы обучения заключаются в следующем:

  • стоимость обучения в 2 раза меньше, чем на очной форме;
  • качество обучение на уровне очной формы;
  • продолжительность обучения 4,5 года.

Филиал активно сотрудничает с предприятиями города и области. В этом году ООО «Феррум» объявляет конкурс «СЕМЕСТР БЕСПЛАТНО!» Студенту первого курса очно-заочной формы обучения по направлению 38.03.01 «Экономика» возвращается стоимость одного семестра обучения. Победителем конкурса окажется студент с наибольшим средним баллом диплома или аттестата.

В филиале сформировался высококвалифицированный штатный профессорско-преподавательский состав. Наука сегодня – это сотни статей, патентов, монографий в областях машиностроения, металлургии, электроэнергетики и электротехники, строительства, программного обеспечения, истории холодного украшенного оружия и другие. Совместно с преподавателями исследовательской работой занимаются и студенты, достижения последних высоко оцениваются на всероссийских и региональных научных и творческих конкурсах. В частности, студенты специальности «Технология художественной обработки материалов» участвовали в воссоздании дарохранительницы, которая установлена в храме Христа Спасителя в Москве; студенты специальности «Промышленное и гражданское строительство» – в реставрации памятников истории и архитектуры в Пермской области.

Студенты филиала помимо учебы имеют возможности интересного досуга и здорового образа жизни: музеи, дворцы культуры, старейший в области драматический театр, кинотеатры, спортивные клубы, знаменитый бассейн «Уралочка», новый современный ледовый дворец и физкультурно-оздоровительный центр «Таганай», биатлонный комплекс имени Светланы Ишмуратовой, горнолыжный комплекс.

Контакты

Адрес: 456209, г. Златоуст, Челябинская область, ул. Тургенева, 16
Телефоны: (3513) 66-58-44, 66-58-74
E-mail: zlat-susu[at]ya[dot]ru

Приемная комиссия: 89000650708, (3513) 63-35-55, zlat-priem[at]mail[dot]ru
Сайт: http://www.zb.susu.ru/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/zb_susu

ЮУрГУ в соцсетях:

VK SUSUInstagram SUSUTelegram SUSUYoutube SUSUFacebook SUSUTwitter SUSU

Наталия Брылина, фото из архива Олега Игошина
Контактное лицо по новости: 
Приемная комиссия: 89000650708, (3513) 63-35-55, zlat-priem@mail.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.