Студенты ВШЭУ в проекте резидента «Сколково»

Проект Genplace, разрабатываемый группой компаний «Авуар» в сотрудничестве c Южно-Уральским государственным университетом, включен в реестр участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково». Теперь ООО «Генплейс» - полноправный резидент Сколково.

Genplace - это экосистема финансовых сервисов для малого бизнеса. Точкой входа является онлайн-бухгалтерия. На основе бухгалтерской информации пользователь ведет управленческий учет, планирует с помощью использования встроенных инструментов будущие финансовые показатели и подбирает под них финансирование от банков-партнеров. В отличие от экосистемы, развернутой вокруг банка, Genplace подбирает наиболее выгодные варианты для клиента из всех возможных предложений банков. А “склеивается” экосистема движением первичных документов.

Цель проекта – снижение затрат на бухгалтерский учет у клиентов путем ускорения процесса обработки первичных документов и обобщения учетной информации за счет роботизации рутинных бухгалтерских процедур

Инициатором проекта выступила кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита Высшей школе экономики и управления (ВШЭУ) ЮУрГУ. В проект также вошли преподаватели и студенты кафедр информационных технологий в экономике (ВШЭУ), прикладной математики и программирования, математического и компьютерного моделирования Института естественных и точных наук. Преподаватели и студенты ЮУрГУ были задействованы в разработке роботизированных решений для онлайн-бухгалтерии в рамках проекта по роботизации бухгалтерского учета под руководством доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Алексея Иванова.

Пока резидентов Сколково в Челябинской области немного - Genplace всего лишь двадцатый. Но уже восьмой в ИТ-кластере. И мы верим, что именно ИТ станет новой металлургией региона!

На фото: руководитель проекта от компании-заказчика, старший партнер ГК «Авуар» А.Д. Овакимян, и руководитель от университета, доцент кафедры БУАА А.Е. Иванов, на очередной встрече со студентами-участниками проекта.

 

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.