Начальник пресс-службы ЮУрГУ стала призером конкурса «Патриот России-2020»

О победе сообщил председатель оргкомитета Всероссийского конкурса «Патриот России», генеральный директор Международного пресс-клуба, доктор политических наук, профессор Александр Чумиков.

Итоги конкурса на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания были подведены на заседании судейской коллегии 3 июля. Жюри под председательством директора дирекции историко-публицистических программ телеканала «Общественное телевидение России», председателя правления Международной академии телевидения и радио  Леонида  Млечина заслушало отчеты экспертов по категориям СМИ и определило призеров.

В их число вошла начальник пресс-службы Южно-Уральского государственного университета, член правления Союза журналистов Челябинской области Татьяна Строганова. Диплом призера конкурса она получит за очерк «Стал ученым назло немцам», опубликованный в газете «Аргументы и факты» в канун 9 Мая 2019 года. Очерк рассказывает об ученом ЮУрГУ, фронтовике Вениамине Мысляеве.

…Однажды на его глазах немецкий самолет сбил нашего пилота только потому, что обладал лучшими летными качествами. Спустя некоторое время на могиле своих боевых товарищей чудом выживший Веня дал клятву, которую с честью сдержал.

Вениамин Мысляев стал ученым и запатентовал газотурбинный и поршневой двигатель с наивысшими конкурентоспособными техноэкономическими и экологическими параметрами. Герой публикации в 1953 году с отличием окончил ЧПИ и с 55-го года трудился в родном вузе.

Церемония чествования победителей конкурса «Патриот России» и вручение наград состоится в сентябре в городе воинской славы Архангельске.

Очерк, принесший победу в конкурсе «Патриот России», можно прочитать здесь https://www.susu.ru/ru/news/2019/05/07/veniamin-myslyaev-ya-stal-uchenym-nazlo-nemcam

Контактное лицо по новости: 
Евгений Загоскин, отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.